Законно ли это и что можно сделать в этой ситуации.?

• г. Котлас

Управляющея компания начала присылать счета за оплату обще домового расхода электроэнергии по новому принципу расчётов, теперь нужно платить не в равных долях а по принципу кто нажёг больше в свой квартире тот больше платит за обще домовой расход, если раньше платили в равных долях по 5-10 рублей то теперь по 200-250 рублей. Законно ли это и что можно сделать в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

В Вашей ситуации Вы вправе затребовать от Управляющей компании:

полный расчет стоимости услуг со ссылками и реквизитами методики расчета,

отдельно расчет Вашей доли в общем имуществе.

За более подробной информацией, в том числе за составлением грамотного обращения Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.