Может ли водитель автобуса работать 6,5 часов без выходных и может ли он работать 6 дней в неделю?

• г. Тверь

Если водитель автобуса делает два рейса утром и два рейса вечером, днем у него 5 часов отдыха, в целом в день он работает 6,5 часов, может ли он работать без выходных, и,если он должен брать выходной, может он работать 6/1?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, если не будет превышать 40-часовую рабочую неделю

Без выходных работать нельзя. Работать по грфику6/1 водитель также не может, это нарушение закона.