Я на госслужбе, смогу я получать пенсию в 55 (07.03.62)

• г. Омск

Я на гослужбе, смогу я получать пенсию в 55 (07.03.62)

Ответы на вопрос (1):

да, сможете, т.к. достигните пенсионного возраста

Спросить
Пожаловаться

Смогу я после наступления 55 лет, т.е. пенсионного возраста работать на госслужбе и получать одновременно пенсию или нужно будет выбирать пенсия или работа на госслужбе по новому закону с 2016 года?

Я собираюсь оформить пенсию досрочно в 50 лет. Основание - ребенок инвалид детства. Смогу ли я после оформления пенсии по инвалидности ребенка. Не уходя на пенсию по госслужбе продолжать работать на госслужбе?

Получаю пенсию по старости и работаю на госслужбе. После увольнения смогу ли получать пенсию по выслуге лет-стаж госслужбы более 25 дет.

Получаю пенсию по старости. Оформляю пенсию по госслужбе. Будут ли мне платить пенсию по госслужбе дополнительно к пенсии по старости. В аналогичном случае у нас лишь предоставляют выбор получения только одной из пенсий.

В настоящее время не работаю, получаю пенсию по старости, также за работу на госслужбе назначена пенсия за выслугу лет, что нужно сделать, чтобы получать две пенсии одновременно.

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Я получаю страховую пенсию, и у меня стаж федерального госслужащего 25 лет, начислена пенсия по госслужбе, но не выплачивается. Я могу получать 2 пенсии? А может быть обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года гослужба 8 лет к 60 годам госслужба будет 15 лет смогу ли я получать пенсия по госслужбе если доработаю до 60 лет в госслужбе или нужна будет госслужба 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение