Как грамотно уволиться без отработки?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По соглашению сторон, например.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей!

Нет такого понятия, как отработка.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом (ст. 80 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пожалуйста как мне грамотно уволиться без отработки времени. Есть ребенок 10 лет.

ответы на вопрос:

Только по соглашению с работодателем.

Ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как уволиться без отработки 2 недели? Как правильно грамотно сделать.

ответы на вопрос:

Уволиться без отработки сможете при наличии уважительных причин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно уволится находясь в отпуске без отработки 2 недель заявление подписана с 25 июля, прошу мне перезвонить.

ответы на вопрос:

Так и пишите в своём заявлении прош уволить меня по собственному желанию с...числа, дату укажите когда Вы должны выйти на работу с отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение