Как решить проблемы с оплатой из материнского капитала для подготовительного курса в консерватории г. Ростова-на-Дону?

• г. Краснодар

Возникли проблемы с оплатой из материнского капитала. Моя старшая дочь поступила в консерваторию г. Ростова-на-Дону на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ курс на платной основе. Данную услугу предоставляет Центр Дополнительного Профессионального Образования на базе консерватории. При подаче документов в пф, мы получили отказ, тк данное образование "противоречит законодательству", при том, что документ об аккредитации и сертификат были предоставлены в комплексе с остальными документами. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать, чтоб стало возможным произвести оплату за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Берите письменный отказ из ПФР и обращайтесь в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Требуйте письменный отказ, Светлана, чтобы иметь возможность его обжаловать.