Он-алкоголик и неадекватен и в состоянии опьянения способен совершить преступление-как мне себя уберечь?

• г. Магнитогорск

Мой бывший муж в течение уже 3 лет (которые прошли после развода) всячески угрожает и не даёт нормально жить мне и нашим детям. Суды проходят за судами - он инкриминирует мне всяческие уголовные и администратиные правонарушения, которые я не совершала. Но он пишет заявление за заявлением. Милиция обязана рассмотривать их. Меня постоянно вызывают в милицию. Теперь уже дошло до того, что со всем этим он приходит ко мне на работу. Обливает меня грязью. Угрожает, но уже не сам, а через своего представителя. Меня чуть не уволили с работы. Я живу в постоянном страхе. Мне страшно. Он уже судим за моё избиение. Еще у него статья Угроза убийством. Я обращалась к участковому-моё заявление не приняли. Я в отчаянии. Он не даёт мне жить. ТО он у меня детей хотел забрать. Суд не выиграл и по решению суда-дети остались со мной. Он мстит мне и своей бывшей девушке, с которой он жил после меня, но она тоже ушла от него, будучи беременной. Он алкоголик. Но мы это доказать не можем. Нет у нас законного права принудить его сделать экспертизу. Он невменяем и неадекватен. 5 лет назад он сорвался с кодировки-я терпела 2 года его попойки, побои, издевательства-УШЛА. Он мстит и не может простить. Помогите.

1) Мой бывший муж не платит алименты в течение 10 месяцев. Я писала заявление приставам. Но ответа от них жду уже месяц.

2) Самый главный вопрос: Как мне себя уберечь и оградить от посягательств бывшег супруга. Я боюсь. Он мне угрожает, хотя только на словах. Он-алкоголик и неадекватен и в состоянии опьянения способен совершить преступление-как мне себя уберечь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лола!

Уберечь себя Вы можете несколькими способами:

1.подавать на него заявления в правоохранительные органы, поскольку существует реальная угроза жизни Ваших детей и Вашей. Найдите несколько свидетелей (если в устной форме угрозы были), если по телефону - запишите этот разговор.

Данные заявления подавать до тех пор пока он не будет привлечен к ответственности.

Это длительный, нервный процесс.

2. Вы можете уехать в другой город, чтобы он не знал Вашего места нахождения.

За более подробной консультацией Вашей ситуации, Вы можете к нам обращаться.

По всем интересующим вопроса Вы можете обращаться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю что делать. Меня преследует мой бывший муж. Мы развелись с ним год назад и с тех пор он не дает мне жить... Следит за мной, преследует... встречает с работы и идет со мной до дома, караулит около дома, ходит за мной в магазины, везде... это постоянно сопровождается оскорблениями и рукоприкладством. Но он делает это так, чтобы не осталось следов, а материться на меня не при свидетелях. Я не могу наладить личную жизнь, он приходит ко мне на работу, устраивает скандалы, звонит постоянно. Все это он пытается прикрыть якобы заботой о нашем сыне, который нужен ему только для того, чтобы меня контролировать. Я обращалась в милицию (один раз его даже забирали), но теперь говорят разбирайтесь сами или идите в суд. В суд я обратилась, написала заявление на алименты и о назначении графика посещения. Его это еще больше взбесило, стало еще хуже, он мне угрожает. Извините, что так много, но я уже не выдерживаю, я не знаю, что мне делать! Помогите советом...

Бывший муж не дает спокойно жить постоянно ломится в нашу с детьми квартиру. Угрожает мне и детям расправой. Обращалась в милицию. Писала заявления. Его опять через 24 часа отпускают и он опять берется за старое. Устали жить в постоянном напряжении. Как быть?

Сосед постоянно пишет на моего мужа участковому, что тот постоянно шумит. Участковый принимает заявления, а административные штрафы приходят на меня, т.к. квартира моя, а муж не прописан. Хотя участковому сказано, что у нас все тихо. Милицию не вызывают. Но он верит соседу. Тот просто насильно нас выживает, а УЧАСТКОВЫЙ ЕМУ НАВЕРНО СПОСОБСТВУЕТ.

У меня очень трудная ситуация, подскажите как с помощью закона я могу защитить себя. Мой бывший муж, с которым мы развелись уже год назад, постоянно угрожает и всячески препятствует моей жизни. У нас двое совместнных детей. На алименты я пока не подавала. На раздел тоже. Поводом развода послужило систематическое избиение и то, что мой бывший муж - алкоголик. Попытки рукоприкладства продолжались и после развода, иногда ему удавалось меня ударить. В конце концов я подала на него в суд. Идет суд. У него условный срок непогашенный по статье " Угроза убийства". Я живу в квартире, которую мы прииобрели будучи женаты. Он живет в своей. Он является собственником нашей квартиры. Он постоянно выгоняет нас с детьми на улицу, не пуская в квартиру. Будучи в запое он приходит к нам с детьми и терроризирует. То заберет детей без моего разрешения пока я на работе и пьяный на автомобиле ездит с ними. Ведет себя крайне арессивно и угрозы сыпятся в бесчисленном количестве. Он хочет меня лишить родительских прав и забрать детей (одна из угроз) Оставить нас с детьми без квартиры (вторая) убить меня (третья) и список не заканчивается. Недавно он ударил мой автомобиль, находясь в алкогольном опьянении (просто проходя мимо пнул со всей мочи). Помимо квартиры у нас в совместной собственности еще дача, которая оформлена на меня. Сам он является индивидуальным предпринимателем. Хочу подать на алименты. Могу ли я без адвоката справиться с разделом имущества и алиментами. И как те обстоятельства, которые я указала помогут мне, если он попытается лишить родительских прав. И как лишение меня родительских прав поможет в его интересах. Дети проживают со мной. И никакой помощи он нам не оказывает. Как я могу защитить интересы детей? Большое Вам спасибо.

Мне после расторжения брака постоянно угрожает мой бывший муж, пишет всякие заявления, клевещет, звонит на работу оскорбляет, судимся 2 года. Я потеряла престижную работу, т.к. часто отлучаюсь по повесткам. По всем заявления получил отказ, мстит, что я от него ушла. Куда обратиться, чтобы он оставил меня в покое?

Я в разводе уже несколько месяцев. У нас дочь 5.5 лет. Еще до развода бывший муж ушел в другую семью и растит там чужого ребенка. У меня же начались отношения не давно. Бывший муж мне постоянно угрожает, оскорбляет меня. Сказал, что не позволит, что бы его ребенка воспитывал другой!

Угрожает, что будет писать заявления, что не даю видеться с дочкой (хотя видит её как только захочет).

Мой новый парень азербайджанец. И ему очень тяжело себя держать в руках, когда бывший муж меня оскорбляет. Кроме того – бывший муж всячески пытается спровоцировать драку, что бы потом написать заявление в милицию. Он говорит об этом открыто, что милиция будет на его стороне! Как быть в такой ситуации? Как защитить себя и нового избранника?

Будучи замужем, муж брал кредит, о котором я только узнала после развода. На мой адрес, который указал бывший муж, живя еше со мной, постоянно приходят письма на его инициалы от кредиторов. Мне звонят, ищут моего бывшего мужа, но он на звонки кредиторов не отвечает и кредит не выплачивает. Обязана буду я оплачивать его кредит будуче уже не в браке? При разводе раздел имущества не делали, все по взаимному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. Пара официально разведена, есть трое детей, по решению суда дети остались с мамой. Бывший муж на разводе не присутствовал.. живут пока вместе в общей квартире. На алименты и на раздел имущества не подовала.. Она собирается переехать в другой город но бывший супруг всячески этому препядствует и начинает всячески истерить при детях. Пару раз пытался покончить с собой. На серьезный разговор ни как не идет. Все время отшучивается. Постоянно меняет свою позицию по этому поводу. То говорит что жить не будет. То угрожает забрать детей по суду. Хотелось бы узнать может ли он как то навредить или забрать детей по суду. И как поступить в такой ситуации маме. Куда обратится чтоб обезопасить себя и детей. Спасибо.

У меня такая ситуация. Моя знакомая познакомилась с молодым человеком, определённое время проживали совместно на её жил. площади. Спустя некоторое время, этот молодой человек, в состоянии алкогольного опьянения, стал предпринимать некоторые действия: начал ломать её имущество, и нанёс ейнебольшие телесные повреждения. Моя знакомая сразу же вызвала милицию, и его забрали. Также она ходила снимать побои, написала заявление в милицию. Этого молодого человека закрыли в милиции на трое суток. Позже, когда его освободили, он стал ей угрожать, в случае если она не заберёт заявление из милициии. Но для собственной безопасности она всё таки решилась забрать заявление, но в милиции сказали, что она не может его забрать, т.к. этот молодой человек был уже ранее судим за избиение своей бывшей жены. Имеет ли право моя знакомая забрать заявление, и почему ей отказывают в этом? В милиции говорят что должен состояться суд.

Мой бывший муж выложил мою фото в контакте, в группе и всячески меня оскорбляет там! скажите как это доказать и можно ли написать на него заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение