Он-алкоголик и неадекватен и в состоянии опьянения способен совершить преступление-как мне себя уберечь?

• г. Магнитогорск

Мой бывший муж в течение уже 3 лет (которые прошли после развода) всячески угрожает и не даёт нормально жить мне и нашим детям. Суды проходят за судами - он инкриминирует мне всяческие уголовные и администратиные правонарушения, которые я не совершала. Но он пишет заявление за заявлением. Милиция обязана рассмотривать их. Меня постоянно вызывают в милицию. Теперь уже дошло до того, что со всем этим он приходит ко мне на работу. Обливает меня грязью. Угрожает, но уже не сам, а через своего представителя. Меня чуть не уволили с работы. Я живу в постоянном страхе. Мне страшно. Он уже судим за моё избиение. Еще у него статья Угроза убийством. Я обращалась к участковому-моё заявление не приняли. Я в отчаянии. Он не даёт мне жить. ТО он у меня детей хотел забрать. Суд не выиграл и по решению суда-дети остались со мной. Он мстит мне и своей бывшей девушке, с которой он жил после меня, но она тоже ушла от него, будучи беременной. Он алкоголик. Но мы это доказать не можем. Нет у нас законного права принудить его сделать экспертизу. Он невменяем и неадекватен. 5 лет назад он сорвался с кодировки-я терпела 2 года его попойки, побои, издевательства-УШЛА. Он мстит и не может простить. Помогите.

1) Мой бывший муж не платит алименты в течение 10 месяцев. Я писала заявление приставам. Но ответа от них жду уже месяц.

2) Самый главный вопрос: Как мне себя уберечь и оградить от посягательств бывшег супруга. Я боюсь. Он мне угрожает, хотя только на словах. Он-алкоголик и неадекватен и в состоянии опьянения способен совершить преступление-как мне себя уберечь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лола!

Уберечь себя Вы можете несколькими способами:

1.подавать на него заявления в правоохранительные органы, поскольку существует реальная угроза жизни Ваших детей и Вашей. Найдите несколько свидетелей (если в устной форме угрозы были), если по телефону - запишите этот разговор.

Данные заявления подавать до тех пор пока он не будет привлечен к ответственности.

Это длительный, нервный процесс.

2. Вы можете уехать в другой город, чтобы он не знал Вашего места нахождения.

За более подробной консультацией Вашей ситуации, Вы можете к нам обращаться.

По всем интересующим вопроса Вы можете обращаться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.