Что делать, если я являюсь председателем УИК и встал на пособие в Органы службы занятости?

• г. Самара

Я являюсь председателем УИК (участковой избирательной комиссии) уже не один год. 18 сентября выборы, а я в августе этого года встал в Органы службы занятости. Что делать, ведь на выборах оплачивается выборная компания, а я только встал на пособие? Значит я не могу принимать работу в выборах, или снимут с учёта в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны снять с учета в центре занятости

Спросить
Пожаловаться

Стою на бирже труда и являюсь председателем участковой избирательной комиссии (работа не постоянная, а только когда проводятся выборы в различные уровни власти). В сентябре предстоят выборы. Как мне поступить, чтобы не было никаких нарушений с моей стороны? Нужно ли об этом сообщить в центре занятости и не снимут ли меня с учета? Ведь доход там разовый и то небольшой. Заранее спасибо.

Стою на бирже труда и получаю пособие. Так же являюсь членом избирательной комиссии, только на выборах. В марте 2018 будут выборы. Могу ли я в них участвовать и одновременно получить пособие по безработице. Ведь сумма платится маленькая и всего один раз.

Я являюсь челном участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса (от партии). В этом году у нас предстоят очередные выборы в сентябре месяце, но в июле меня призывают на службу. Подскажите смогу ли я проходя службу, в период выборов выйти на работу?

Я федеральный госслужащий, являюсь членом участковой избирательной комиссии, могу ли я совмещать госслужбу и членство в УИК? Работодатель против, что делать?

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель участковой избирательной комиссии. Мой начальник является кандидатом в депутаты районного совета. Могу ли я исполнять обязанности председателя УИК на предстоящих выборах?

Я жительница Крыма. Наше предприятие ликвидировали я стала в центр занятости и получаю пособие по безработице. 14 сентября 2014 г в Крыму будут выборы я являюсь членом комиссии. В центре занятости требуют, чтобы я снялась с учета на время проведения выборов. В ином случае грозятся подать в суд. Права ли начальник центра занятости опираясь на закон Украины? Если да, то какие документы мне надо предоставить, чтобы просто приостановили выплату пособия на период выборов?

На выборах 18.09.2016 работал на выборах в избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Оплачиваются эти дни по основному месту работы, график работы сменный?

В эти дни я должен был работать.

Мне их не оплатили но на выборы отпустили.

В ТИК е дали справку на основную работу чтобы на 18.09 и 19.09 обеспечить явку члена избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение