Просрочка в компании Главфинанс - будут ли приезжать домой?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, в компании Главфинанс (онлайн займ) есть просрочка, прислали смс что приедут домой, правда ли это? Живу в Пензе, а у них главный офис вроде бы в Краснодаре.

Ответы на вопрос (3):

Может быть просто обманывают. В любом случае Вы имеете право никого домой не пускать

Если имеется просрочка, то можете в суд обратиться и снизить процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения с

Система ГАРАНТ: base.garant.ru