Почтовый ящик соседей был заменен без согласования и мне отказали в компенсации. Какова законность таких действий?

• г. Саратов

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Ответы на вопрос (2):

Сергей , действия соседей не правомерны , пишите заявление в полицию , никто не имеет право заставить Вас повесить новый ящик

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

если это было решено на общем собрании жильцов дома то правомерно, если нет . То ваш ящик должны были оставить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Главная по подъеду собрала деньги на замену хороших почтовых ящиков на ящики Другово цвета ключ не дают и к я не скинулась просят 500₽ иначе повесят мой ящик в другом месте старый имеют ли они право удерживать ключ от ящика или ставить ящик в другой стороне старый мой.

У меня выделенная 3 яя часть частного дома. У меня и у второй соседки висят почтовые ящики, а у 3 ей хозяйки почтового ящика нет и она его не собирается вешать. Она там не живёт.все её счета постоянно приходят ко мне в почтовый ящик. Это разве законно? По закону она же должна иметь свой отдельный ящик для своей квартиры так ведь? Носить к ее порогу квитанции обходить весь дом я ведь не обязана. Так ведь?

В подъезде меняют старые ящики на новые. Требуют сдать деньги. Я своё согласие не давала на новый ящик, требую старый, на что мне говорят, что их украли. Как мне быть? От нового ящика ключи не дадут, а старый не возвращают...

После ремонта подъезда старший дома собирал деньги на новые почтовые ящики, 10 квартир согласились а 4 нет. Старые ящики он увез и повесил 10 новых. В результате 4 квартиры остались без почтовых ящиков. Правомерны его действия?

Как может работодатель сослаться в заявлении о мошенничестве на незаконно полученную личную электронную переписку (взломали почтовый ящик), чтобы ОБЭП получил ее законно?

Почтовые ящики удалены владельцами.

Купили почтовый ящик на четыри квартиры упровляющия компания отказывается устанавить старые ящики сломаные что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в пятиэтажном доме. И на первом этаже висят почтовые ящики в ужасном состоянии, мятые, кривые. А ящика для моей квартиры вообще нет. И еще парочки ящиков не хватает. Дом 1995 года постройки. В управляющей компании ответили мне, что ящик должна я купить сама, они могут только его повесить. Так все таки кто должен приобретать почтовые ящики? В интернете очень противоречивая информация. Всего доброго.

У меня сломали почтовый ящик, который находится на первом этаже. Жилищная компания не хочет его делать, говорят что за почтовые ящики они не отвечают. Законно ли это?

Законно ли это?

А если целенаправленно отсылать спам в компании, засоряющие мой почтовый ящик (организовать сообщество, сознательно отсылающее спам в компании, засоряющие электронные ящики), могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение