Занимается ли нотариус сбором документов на дом для получения свидетельства на наследство?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте! Нотариус НЕ занимается сбором документов. Сбором документов занимается наследник или его представитель. А нотариус выдает необходимые запросы, если наследник не может получить требуемый документ самостоятельно.

С уважением,

Харченко О.В.