Я мать-одиночка 2 детей, на работе с меня вычитали налоговый вычет как с полной семьи

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка 2 детей, на работе с меня вычитали налоговый вычет как с полной семьи, как я недавно узнала налоговый вычет должен быть произведен в двойном размере в неполных семьях, могу ли я вернуть эти деньги из налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! Вычет на ребёнка предоставляется в двойном размере ЕДИНСТВЕННОМУ родителю ( ст.218 НК РФ). Если Вы попадаете под это понятие, то, конечно, можете получить вычет через налоговую инспекцию путём подачи декларации и документов, подтверждающих право на такой вычет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня к вам вопрос. Я вот мать одиночка у меня один ребенок. И я вычетала в интернете одну интересную графу, что матерям одиночек положен налоговый вычет с работы в двойном размере. Подскажите какие нужны документы чтобы забрать этот налоговый вычет?

При оформлении на работу я не предоставила справки что я мать одиночка. И вычет составляет 1400. Недавно я узнала что вычет матери-одиночки в двойном размере. Могут ли пересчитать.

Я одна воспитываю ребенка статус приемная семья положен ли мне налоговый вычет вдвойном размере с вознаграждения как приемной семье размер 4500 р.

Я правильно понимаю, что налоговый вычет на одного ребёнка можно получиь в двойном размере по месту работы матери, если работающий отец напишет отказ от получения н. в.? И ещё для подруги, мать-одиночка имеет право на двойной налоговый вычет? Сыну 18 лет и он обучается очно. Спасибо.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Я мать-одиночка, у меня один ребенок 4 лет. Я работаю и з/п составляет 11000. Могу ли я написать заявление на налоговый вычет? И правда что мать одиночка может получать налоговый вычет в двойнем размере?

На какой налоговый вычет за двух детей, может рассчитывать работающая мать одиночка. Читала в одной статье о том, что у родителя одиночки должен быть удвоенный налоговый вычет, так ли это? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Мать-одиночка. Налоговый вычет на ребенка получала, но не в двойном размере. Могут ли мне сделать перерасчет за предыдущие годы работы?

Я мать одиночка, муж умер три года назад, на последнем месте работы, у меня налоговый вычет был одинарный, вместо двойного, так как организация не знала, что мне положен двойной вычет, могу ли я вернуть деньги и куда обратиться...

У меня такая ситуация: я, как одинокая мать, получаю детское пособие в двойном размере и на работе мне предоставляют налоговый вычет в двойном размере. Недавно я вышла замуж. Но отцовство мы пока не установили. То есть в свидетельстве о рождении дочери по-прежнему стоит прочерк в графе отец. Подскажите мне, пожалуйста, мне по-прежнему будет предоставляться налоговый вычет в двойном размере и детское пособие? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение