Я мать-одиночка 2 детей, на работе с меня вычитали налоговый вычет как с полной семьи

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка 2 детей, на работе с меня вычитали налоговый вычет как с полной семьи, как я недавно узнала налоговый вычет должен быть произведен в двойном размере в неполных семьях, могу ли я вернуть эти деньги из налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! Вычет на ребёнка предоставляется в двойном размере ЕДИНСТВЕННОМУ родителю ( ст.218 НК РФ). Если Вы попадаете под это понятие, то, конечно, можете получить вычет через налоговую инспекцию путём подачи декларации и документов, подтверждающих право на такой вычет.