Законно ли отменять медикам стимулирующие надбавки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Если стимулирующие надбавки являются обязательными выплатами, предусмотренными трудовым договором, тогда работодатель не вправе был отменить эти выплаты.

Глав врач всей больницы решил отменить стимулирующие надбавки в госсударственной больнице законно ли это?

Если выплаты предусмотрены ТД обязан уведомить за 2 месяца всех работников--ст.74ткрф.

вполне законно, если данные выплаты не закреплены в Вашем трудовом договоре.