Судебный привод - законное решение или нарушение при отсутствии подсудимого по болезни?

• г. Рязань

И если можно со ссылкой на закон решение следующего вопроса. Подсудимый не явился на судебное заседание по болезни, предоставив при этом соответствующие документы в оригинале из больницы, однако судья, назначив дату следующего заседания, также назначил привод. Законно ли это либо это нарушение? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

это законно ч.3 ст 247 ук рф уважительность причины в случае болезни означает болезнь делающую невозможным участие в заседании суда вообще, это должна быть не просто справка, а заключение смэ