Сейчас разводимся, я иногородняя, имею ли я право находится в квартире, где прописан мой ребенок?

• г. Москва

Квартира муниципальная, прописаны в ней моя свекровь, муж, ребенок, я не прописана,. Сейчас разводимся, я иногородняя, имею ли я право находится в квартире, где прописан мой ребенок? Говорят только до 23 часов как в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

В том, случае если после расторжения брака ребенок остается с Вами, то в судебном порядке Вы можете заявить требование о сохранении за Вами права пользования жилой площадью на определенный срок (до совершеннолетия ребенка) и не чинении препятствий в проживании.

Мы можем оказать содействие в подготовке соответствующих документов в суд.

По все интересующим вопросам Вы можете обращаться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.