Сейчас разводимся, я иногородняя, имею ли я право находится в квартире, где прописан мой ребенок?

• г. Москва

Квартира муниципальная, прописаны в ней моя свекровь, муж, ребенок, я не прописана,. Сейчас разводимся, я иногородняя, имею ли я право находится в квартире, где прописан мой ребенок? Говорят только до 23 часов как в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

В том, случае если после расторжения брака ребенок остается с Вами, то в судебном порядке Вы можете заявить требование о сохранении за Вами права пользования жилой площадью на определенный срок (до совершеннолетия ребенка) и не чинении препятствий в проживании.

Мы можем оказать содействие в подготовке соответствующих документов в суд.

По все интересующим вопросам Вы можете обращаться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Квартира муниципальная, ответсвенный квартиросьемщик моя свекровь. В квартире прописан мой муж, наш общий несовершеннолетний ребенок и свекровь. Я прописана по другому адресу. Могу ли я при разводе претендовать на часть этой квартиры?

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

Моя дочь прописана в квартире мужа, по мимо него там прописан 5 человек, квартира муниципальная! Брак не зарегистрирован! Имею ли я право жить с ребёнком и мужем в квартире которой они прописаны?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем у свекрови. У нее кооперативная квартира.. В ней прописаны Свекровь, муж, ребенок 7 лет.

Свекровь хочет выписать мужа и ребенка.

Имеет ли она на это право?

Мать (я) прописана в лен. области., площадь кваритры составляет 36 кв.м. В ней прописаны 3 человека.

Может ли несовершенный ребенок быть прописан только с бабушкой, или ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей? Спасибо.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение