Вопрос о возможности выезда за границу при наличии паспорта без прописки и сделанной регистрации

• г. Москва

Я получила паспорт без прописки, сейчас мне нужно уехать за границу, могу ли я выехать если сделаю регистрацию по месту прибывания?

Ответы на вопрос (2):

Можете выехать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

За пределы РФ Вы будете выезжать по заграничному паспорту, там прописка не фигурирует.

Спросить
Пожаловаться

Получил внутренний паспорт РФ по месту пребывания без регистрации места проживания. Могу ли я с таким паспортом пересечь границу РФ с ДНР.

Я потеряла паспорт. Ни регистрации, ни прописки по месту прибывания нет. Уехать сделать паспорт к себе в город нет возможности. Могу ли я получить новый паспорт в том городе где сейчас работаю, не делая временную регистрацию?

Я получил паспорт РФ на основании прибывания в Крыму на день референдума. Но он без прописки и регистрации. Что мне грозит если пойду сейчас делать регистрацию. Прошло 6 месяцев после получения паспорта.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

В прошлом году я получила свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, спустя полгода мне пришлось снятся с регистрационного учёта по прописке в другом регионе (штамп в паспорте). Пару дней назад я получила новый штамп в паспорте о месте регистрации в совершенно ином городе, вопрос в том, нужно ли менять свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (оно осталось тоже самое как изначально получала), так как там в начале свидетельства идёт графа адрес регистрации по прописке, и именно оно у меня изменилось. То есть прописка была в г. Воркута, временная регистрация г. Подольск, а теперь прописка поменялась на г. Нижний Новгород, а временная регистрация так и осталась в г. Подольск.

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия моего гражданского паспорта истек и соответственно его нужно менять. Сейчас я нахожусь в Москве, место проживания (прописка) - другая область. Регистрации по месту пребывания нет.

По телефону горячей линии ФМС по г. Москва выяснилось что без регистрации паспорт менять не могут, и обращаться нужно только по месту проживания.

Вопрос №1: Верно ли то, что без регистрации по месту пребывания паспорт заменить нельзя?

Вопрос №2: Возможно ли делегировать замену просроченного паспорта ближайшему родственнику на основе доверенности?

Срок действия моего гражданского паспорта истек и соответственно его нужно менять. Сейчас я нахожусь в Москве, место жительства (прописка) - другая область РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

По телефону горячей линии ФМС по г. Москва выяснилось что без регистрации паспорт менять не могут, и обращаться нужно только по месту жительства.

Вопрос: Верно ли то, что без регистрации по месту пребывания паспорт заменить нельзя?

Большая просьба к отвечающему юристу, указать ссылку (название) на документ в котором указано, что отсутствие регистрации по месту пребывания является основанием для отказа в приеме документов на замену паспорта гражданина РФ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение