Влияют ли потребительские кредиты на раздел имущества после разрыва отношений?

• г. Минеральные Воды

Разошлись 1,5 года назад. Брал потребительские кредиты. Прошло 3 года после погашения кредитов. При разделе имущества, получу ли я какую то часть денег с этих кредитов?

Ответы на вопрос (3):

И имущество и долги при разделе имущества делятся пополам, исходя из законного режима супругов

Здравствуйте! Если кредиты не целевые, то считаются Вашими личными обязательствами. В случае если кредит брался на покупку вещи или недвижимости для семьи в период брака, а выплачивали Вы его после расторжения самостоятельно, то при разделе имущества это учитывается и Вы имеете право потребовать половину выплаченных сумм.

Нет., не получите, т.к. прошло более трех лет.