Влияют ли потребительские кредиты на раздел имущества после разрыва отношений?

• г. Минеральные Воды

Разошлись 1,5 года назад. Брал потребительские кредиты. Прошло 3 года после погашения кредитов. При разделе имущества, получу ли я какую то часть денег с этих кредитов?

Ответы на вопрос (3):

И имущество и долги при разделе имущества делятся пополам, исходя из законного режима супругов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если кредиты не целевые, то считаются Вашими личными обязательствами. В случае если кредит брался на покупку вещи или недвижимости для семьи в период брака, а выплачивали Вы его после расторжения самостоятельно, то при разделе имущества это учитывается и Вы имеете право потребовать половину выплаченных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Нет., не получите, т.к. прошло более трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся у нас совместный потребительский кредит! (брали деньги на машину) Заемщик муж! собственник машины тоже он. На машину я претензий не имею!

Будучи в браке мы за нее выплатили небольшую часть денег, при разделе имущества будут ли считаться эти деньги?.

Машину он оставляет себе, но требует еще 50% нажитого имущества.

И что будет с потребительским кредитом после развода, если в договоре я давала согласие на возможность обращения на совместно нажитое имущество.

У моего мужа второй брак. В первом был взят потребительский кредит. Раздела имущества не было, поэтому и долги по кредиту не делились. Сейчас муж погасил кредит, но после развода прошло 3,5 года. Может ли муж подать иск о возмещение части кредита к бывшей жене?

Надо ли выплачивать проценты при досрочном погашении кредитов; *доверительный кредит* - способ погашения аннуитетный и *потребительский кредит* - способ погашения тоже аннуитетный (равными частями)?

Кредиты взяты в Сбербанке, Москва. Спасибо.

С мужем еще в браке. Год назад муж взял кредит, платить еще 2 года, полтора месяца назад он ушел из семьи и взял еще 2 кредита. При разводе и раздели имущества должна ли я выплачивать его кредиты или часть кредитов? Я ни где не работаю.

С мужем еще в браке. Год назад муж взял кредит платить еще 2 года, полтора месяца назад он ушел из семьи и взял еще 2 кредита. При разводе и раздели имущества должна ли я выплачивать его кредиты или часть кредитов? Если я докажу что 2 кредита он взял в тот момент, когда мы уже не жили вместе и общих дел не имели, могу ли я отказаться от выплаты этих кредитов?

С женой развелись три года назад. Все имущество было записано на мне. После развода раздела имущества не было. Кредиты, налоги и коммунальные платежи вносил только я. Сейчас она собираеться подать на раздел имущества. Должна ли она возместить мне при этом половину счетов за жкх и налогов на имущество и полную сумму кредитов которые мы брали в браке и которые погашал только я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял потребительский кредит 340 тысяч рублей купил машину жене, выплачиваю банку 570 тысяч рублей через пол года разошлись, я ушел жить к родителям. При разделе имущества я получу сумму, которую взял в банке или которую выплачу банку.

Мы с женой в разводе. Она подала на раздел имущества. Она в браке со мной пару лет назад приватизировала квартиру. Продала ее и часть денег дала мне для погашения моих кредитов. Теперь она требует вернуть ей 50% этих денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение