Возможно ли как то приостановить данный процесс или прекратить!

• г. Екатеринбург

Что можно сделать в следующей ситуации! Компанией для которой мы перевозили груз (заказчики) подано исковое заявление в Арбитражный суд. Груз который перевозился (третьими лицами) был похищен, т.е. мы как перевозчики не доставили груз. Груз дорогостоящий не был застрахован. Уголовное дело ни как не могут возбудить, т. к собственник груза не является в органы внутренних дел. Возможно ли как то приостановить данный процесс или прекратить! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кира,

срочно обратитесь к юристу, работающему в Екатеринбурге. Для консультации по данному вопросу нужно изучать документы и формировать позицию защиты в суде, составлять отзыв и т.д. минимизировать Ваши убытки.

Спросить
Пожаловаться

Перевозили груз часть груза похищена третьими лицами, груз застрахован! Страховая компания не даёт в письменном виде отказ (со слов заказчика) как быть, сказали что дали ответ в устной форме.

Перевозили груз. Часть груза был похищен третьими лицами возбуждено уголовное дело, как сегодня выяснилось что дело преостановленно и передано в прокуратуру так следователь сказал. Груз был застрахован, староховой полис прислали (диспетчер через которого взяли груз) в страховки прописано что кража и хищение груза страховым случаем не является, обязана ли страховая написать письменный отказ в страховой выплате. Дело в том, что диспетчер через которого взяли груз прислал соглашение в котором прописано что они хотят что б мы заплатили им сумму ущерба 132 т.р без суда. По доброй воли. Как быть?

Ограбили машину похищено часть груза. Машина и полуприцеп принадлежит организации грузы застрахованы договором добровольного страхования ответственности перевозчика но в договоре не вписан полуприцеп из которого был похищен груз возместят ли ущерб.

Мы перевозчики совершали ПЕРЕВОЗКУ. Часть груза был похищен третьими лицами. Груз был застрахован. Возбужденно уголовное дело. Со слов заказчика страховая компания в выплате отказала в устной форме, теперь заказчик просит нас погасить ущерб нанесённый их фирме по доброй воли. Если ещё идёт следствие и дело не закрыто виновники не наказанны, могут ли они подать на суд? А мы потом можем параллельно падать на водителя? Мы запрашиваем у заказчика пришлите нам непосредственно договор со страховой компании и письменный отказ страховой в выплате, сказали что договор пришлют а вот отказа нет. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, и как правильно сделать.

В транспортной компании выдали груз по поддельной доверенности, в которой была сделана ошибка в паспортных данных (есть документы подтверждающие стоимость груза). Отправка была на имя отправителя. Груз застрахован не был. заведено уголовное дело. Можно ли через суд получить со страховой компании сумму равную цене груза?

В транспортной компании выдали груз по поддельной доверенности, в которой была сделана ошибка в паспортных данных (есть документыподтверждающие стоимость груза). Ценность груза также не была заявлена. Отправка была на имя отправителя. Груз застрахован не был. заведено уголовное дело. Можно ли через суд получить с транспортной компании сумму равную цене груза?

Перевозчику был передан груз для перевозки. Сегодня АМ с грузом угнали. Подскажите порядок возмещения стоимости груза с перевозчика. В данной ситуации являюсь экспедитором. Перевозчик ИП.У него договор со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся экспедитором (ооо). При перевозке груза нанятой нами компании груз был украден. Известен адрес, где выгрузилась машина. Возбуждено уголовное дело. Заказчик предъявляет претензию на сумму, которую оценивает груз (потому что в ттн нет цен, только наименование и кол-во (потому как якобы перевозили со склада на склад). И заказчик не оплачивает за перевозки, ранее совершенные (что сотсавляет половину стоимости пропавшего груза). Перевозчик (у нас сними договор и заявка заключены) отказывается оплачивать, ссылаясь на другого перевозчика, который предоставил им эту машину (заявка тоже подписана) и на то, что в ттн не прописаны цены. И стоимость украденного груза ещё надо доказать. Доблестная полиция бездействовала (даже имея адрес выгрузки украденного груза. Имеет ли право заказчик удерживать выплаты по ранее совершенным перевозкам? И как себя правильно повести в данной ситуации?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Юр. лица (перевозчик Казахстанское юр.лицо, заказчик РФ) заключили 2 договора - заявки на перевозку груза. По договорам была сделана заказчиком предоплата в сумме предусмотренной договорами-заявками. Однако перевозчик не довез груз грузополучателю, а самовольно выгрузил его на территории РК не уведомив об этом заказчика. Заказчик подал заявление в ОВД Казахстана по факту хищения груза. Груз отдали на ответхранение перевозчику. Устно следователь говорит, что дело закроют, в связи с отсутствием состава преступления. На наш вопрос как забрать заказчику груз, говорят подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, хотя договором-заявкой предусмотрено рассмотрение споров на территории РФ. Законно ли, что заказчик не может забрать груз у перевозчика? И есть ли возможность забрать груз без судебного иска?

Перевозчик доставил нам груз, при этом договор с ними не был заключен, просто дали им доверенность на получение груза и поставщик передал груз перевозчику по доверенности. Груз нам доставили поврежденный. На складе поставщика никакой документ при погрузке не составлялся, о том что груз поврежден. Можем ли мы при отсутствии договора перевозки предъявить сейчас претензию перевозчику о возмещении стоимости груза? Товар нами уже оплачен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение