И теперь Отец ребенка подал иск на уменьшение алиментов.

• г. Барнаул

Я на ребенка (сын 5 лет) получаю алименты в размере 16.5%так как у него от второго брака есть дочь (жена подала на развод и их развели), но они живут вместе. И теперь Отец ребенка подал иск на уменьшение алиментов. А мне как быть? Прав ли он? Помогите мне пожалуйста. Скоро заседание. С уважение Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Необходимо знать, на основании чего он просит уменьшить размер алиментов. Если в связи с тем, что имеет второго ребенка, то, насколько я поняла, это уже служило основанием для установления размера алиментов в 16,5 %, а не 25%. Поэтому суд не должен удовлетворить его заявление, если Вы представите обосновнные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия. Боюсь, что если Вы не сможете доказать, что развод у них фиктивный, Вам придется туго. Доказательства могут быть любые: совместные фото их; свидетельские показания и др. Кроме того, на каком основании он требует снижения размера? И почему только для Вашего ребенка? 16,5% - это по закону - половина от 33%. У него что, ещё один ребенок? Но и на троих детей 50%, т.е. всё те же 16,6%. Для того, что бы снизить размер алиментов, необходимы очень веские доводы.

Лучший способ защиты - это нападение. Подайте встречный иск и потребуйте увеличения размера алиментов до 1/4 заработка, ссылаясь на совместное их проживание. Представьте справку о своей зарплате.

Конечно, лучше всего нанять адвоката, специализирующегося на алиментных обязательствах.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов (в первом браке дочь 11 лет). Так как его нынешняя жена родила двойняшек, и подала на него иск на алименты. Но живут они вместе и не разведены. Можно в таком случае выиграть дело?

Бывший муж женился и они родили ребенка. Его жена подала на алименты, хотя они не в разводе и живут вместе. Теперь он подал заявление на уменьшение алиментов на нашего сына.

Вторая жена БМ подала на алименты, с целью уменьшить размер на первого. БМ подал на уменьшение размера алиментов. Они живут вместе, и ведут совместное хозяйство. Как отстоять право ребенка?

Как не дать мужу бывшему уменьшить размер алиментов. У него сейчас второй брак живут они вместе но жена тоже подала на алименты и ей присудили. Сейчас он подал на уменьшение алиментов моих до 1.6 как быть.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Подали на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. На второго ребенка от второго брака жена тоже подала на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты на нашего общего ребёнка в размере 25% (по решению суда). Во втором браке у него родился ребёнок. Вторая жена подала на алименты (они не в разводе, живут дружно). Сейчас он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Могу ли я обжаловать иск по причине своего маленького дохода? И если да, то каким должен быть доход, чтобы в уменьшении алиментов отказали?

Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, на алименты не подавала. У него был гражданский брак, там родился ребенок, гражданская жена подала на алименты, сейчас мы с мужем живём вместе, я тоже подала на алименты, подали документы на уменьшение алиментов, могут ли нам отказать в уменьшении, так как до этого, не подавала.

У бывшего мужа имеются дети от нашего брака сын и от второго брака 2 детей я подала на алименты и получаю 1/4 они подали и получают по 1/3 он подал заявление о уравнивании является ли причиной на не уменьшении моей 1/4 так как у меня второй ребенок инвалид и я не работаю и уменьшение алиментов ухудшит материальное состояние старшего спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение