Если я пропишу знакомого человека на свою жилплощадь, то смогу я его выписать потом?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

если временная регистрация, то запросто

Доброе время суток.

Прописать можно и незнакомого человека. Присоединяюсь к Колковскому Ю.В.(г.Екатеринбург). Временная регистрация (на определенный срок) не даёт каких-либо прав на собственность. При этом по окончании срока регистрация "автоматически" снимается, поэтому делать ничего не нужно. Единственное, Вам могут доначислить коммунальные платежи, если сотрудники ТСЖ (УК) установят факт его проживания в Вашей квартире.

Удачи.