Имею ли я право получать алименты, если тут исполнительное производство закрыли и нигде не открыли?

• г. Ярославль

В июле 2010 г. Судебный пристав направил исполнительное производство в г. Серпухов МО по месту жительства должника (алименты на ребенка получаю с 1999 г.) Там же был и расчет задолженности по алиментам с 2008 по 2010 год. В г. Серпухов исполнительное производство не получали (я сегодня звонила туда). Что мне делать, если оно утерялось? Где брать справки о алиментах за этот период времени? Имею ли я право получать алименты, если тут исполнительное производство закрыли и нигде не открыли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия !

1. Напишите заявление в 2-х экз. в ССП по месту своего жительства о

возврате Вам исполнительного документа о взыскании с отца ребёнка

алиментов и передайте заявление под роспись на 2-м экз. заявления

в канцелярию ССП (Служба судебных приставов). Они Вам обязаны на

это заявление ответить (куда они дели Ваш исполнительный документ).

2. Напишите заявление также в 2-х экз. в ССП в г.Серпухово по поводу

возбуждения исполнительного производства, которое должно к ним по-

ступить со ССП вашего города, и вышлите туда 1-й экз. заявления заказ-

ным письмом с почтовым уведомлением. Они обязаны Вам также пись-

менно ответить. И не тратьте деньги на телефонные разговоры, т.к. это

с судебными приставами-исполнитеолями редко помогает.

Возможно судебные приставы с вашего города с опозданием послали

исполнительное производство в г.Серпухово, а Вам сообщили не верную

дату. И может быть пока Вы будете ждать ответы на свои ПИСЬМЕННЫЕ

ЗАЯВЛЕНИЯ со ССП этих 2-х городов, вопрос этот сам собой и разрешит-

ся. А не разрешится, то после получения ПИСЬМЕННЫХ ответов со ССП

Вы напишите заявление в Суд, который выдал Вам исполнительный до-

кумент о взыскании алиментов, о выдаче Вам ДУПЛИКАТА исполнитель-

ного листа. А получив этот дупликат исполнительного листа о взыскании

алиментов с отца своего ребёнка Вы уже сами напишите в 2-х экз. заяв-

ление в ССП г.Серпухово о возбуждении исполнительного производст-

ва о взыскании алиментов с отца ребёнка и производстве расчёта на ос-

новании статьи 113 Семейного кодекса РФ задолженности по алимен-

там с 2008 по 2010 год и вышлите вместе с дубликатом исполнительно-

го листа заявление в ССП г.Серпухово ЗАКАЗНЫМ письмом, а лучше цен-

ным письмом с почт овым уведомлением.

Всего Вам доброго.