Наследство и требования родителей по захоронению бывшего супруга - юридическая оценка

• г. Омск

У меня умер бывший муж, мы с ним в разводе, есть несовершеннолетня) дочь, подали на наследство (машина оценена в 186 тысяч рубл) родители покойного требуют возместить им расходы на захоронение, доставку трупа и т.д.) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно, так как закон определяет право наследников расходовать часть наследства на достойные похороны.

можете не платить.