Мы бы хотели обменять эти 2 жилья на 2-х или 3-х комнатную квартиру.

• г. Курган

Меня зовут Галина, у меня есть муж и 2 детей, мне 32 года. В 2007 году мы взяли ипотечный кредит на 1-комнатную квартиру. На данный момент кредит еще не погашен. У меня в собственности еще есть комната секционного типа. Мы бы хотели обменять эти 2 жилья на 2-х или 3-х комнатную квартиру. Возможно ли это, если 1-комн. Квартира находится в залоге? Может возможно какое то перекредитование? Есть ли какие-нибудь пути решения нашей проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вы правы решения в Вашей ситуации есть! Вы можете взять кредит, покрыть им первоначальный кредит, квартира выходит из залога, Вы продаете Вашу недвижимость и покупаете новую. Либо Вы находите покупателя на Вашу квартиру, которая в залоге, он перечисляет деньги по сделке не Вам , а в банк, таким образом гасится кредит Ваш, квартира продается. Но такая сделка должна быть Вами согласована с банком!

С уважением, Наталья.