Отказ начальника отряда в выдаче характеристики для суда на удо из-за невыплаченного иска - возможные действия и правовая справедливость

• г. Омск

Сын осужден по статья 111 часть 4.отсидел 2/3 срока имеется иск 350 тыс. за 5 лет с небольшим выплатил сам чуть более 100 тыс ему еще помог отец тоже положил 100 тыс осталось меньше 100. имеется паошрения, работает. На дня подошел к начальнику отряда за характеристикой для суда на удо. он ему отказал сказал выплачивай иск до конца это распоряжение биора. Правы ли они? что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд заявление на УДО администрация не может ограничить или запретить. У сына есть все шансы надеяться на УДО. К этому еще надо бы добавить признание вины и раскаяние в содеянном.

вы имеете право подать на УДО.Запретить администрацияя не может