Действует ли статья 33 Закона Российской Федерации о гарантиях для работников в Крайнем Севере на работников обособленного подразделения Саха Якутия А с юридическим адресом в Самарской области?

• г. Иркутск

Работаю в обособленном подразделении Саха Якутия А юридический адрес организации Самарская область, распространяется ли на меня действие Статью 33 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Ответы на вопрос (1):

Распространяется гарантия если у вас в трудовом договоре указано место осуществления трудовой деятельности

Спросить
Пожаловаться

Действует ли на сегодняшний день Закон РФ N 4520-1 от 19 февраля 1993 года О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. В частности - интересует действие конкретной статьи этого закона - СТАТЬЯ 28. Спасибо!

Применяются ли правила закона № 4520-1 от 19 февраля 1993 г. с изменениями от 20.08.2004 г."О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям" (в отношении женщин, работающих в Лесосибирске и Северо-Енисейске) работающих об установлении женщинам 36-часовой рабочей недели к женщинам, работающим в соответствии со скользящим графиком, например сторожами.

Господа юристы, подскажите пожалуйста, является ли, действующим, на сенгодняшний день, Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.), в частности статья 28 этого закона.

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, является ли, действующим на сегодняшний день, Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.), в частности статья 28 этого закона.

Относится ли г.Краснокаменск Забайкальского края к местности приравненной к районам Крайнего Севера! И распространяются ли все гарантии и компенсации ЗАКОНА

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ

ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. Если да, то на основании чего? Заранее спасибо.

Я переезжаю из одного города (крайний север) в другой (приравненный к крайнему северу) все в пределах одной области. В соответствии со статьей 35 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. Положена ли мне оплата проезда и трехразовый оклад?

Спасибо.

Меня интересует вопрос касательно Закона Российской Федерации О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а именно если женщина уходит в декрет на срок до 3-х лет, входит ли этот срок в пенсионный стаж? Проживаем в г.Норильск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Степанова живет в Магадане и имеет пятерых детей. В Магадане она проработала 9 лет. Ее возраст - 52 года. Имеет ли она право на пенсию по возрасту? Дайте ответ с учетом Закона РФ ≪О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях≫ от 19 февраля 1993 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение