Может ли ЖКХ ежемесячно делать доначисления за потребление воды по мимо квартирных счетчиков.

• г. Омутнинск

У меня в квартире установлены счетчики на воду. Может ли ЖКХ ежемесячно делать доначисления за потребление воды по мимо квартирных счетчиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте!

Нет, не может, пишите заявление в УК на перерасчет согласно показаниям Вашего индивидуального счетчика!

С уважением,Наталья.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" - "при наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета."

С уважением,

Правовое агентство "Содействие"