Договор аренды места в салоне красоты.
₽ VIP

• г. Киров

Я владелец салона красоты. Сдаю в аренду рабочие места, (по договору). Я как ИП заключаю договор с мастерами (парикмахерами) которые тоже вынуждены открывать ИП. Ещё я каждый месяц по кассе пробиваю чеки за сданную аренду. Честно говоря доход небольшой и платить за обслуживание кассы, замену ЭКЛЗ, и прочее получаеться не очень выгодно. Вопрос: есть ли другой способ взаиморсчетов с мастерами (парикмахерами), без трудоустройства.

P.S. Работаю по упращённой системе налогообложения.

Ответы на вопрос (3):

Можно производить расчеты через банковский счет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Степан!

В вашем случае как ИП было бы проще открыть в банке расчетный счет на который ваши мастера-парикмахеры как ИП могли бы перечислять плату за аренду - в этом случае кассу вообще можно не использовать что значительно уменьшило бы ваши траты.

Заметьте, открывая счет в банке как ИП - вы должны будете известить в налоговый орган, пенсионный фонд и фсс об открытии или о закрытии счета в течение 7 дней со дня открытия (закрытия) такого счета.

Заметьте,что нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.

И еще - в настоящее время открытие счета в банках осуществляется бесплатно, вы только платите за пользование счетом.

С уважением,

Правовое агентство "Содействие"

Спросить
Пожаловаться

По моему мнению Вас ждут большие штрафы и налоги.

Спросить
Пожаловаться

Собственник помещения, ИП (розничная торговля) без образования парикмахера и т.д, хочет сдавать в аренду обарудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли это оформлять как салон (студия) красоты, или ип может сдавать места просто заключив договор аренды с мастерами.

Хотелось бы узнать... если бизнесвумен открывает салон красоты, соответственно платит налоги, НО не за все! Точнее есть процедуры которые как бы мимо кассы идут, даже спектр услуг, дорогостоящих... они не пробиваются в кассе, в чеке и прочее... На компьютере в салоне установлена программа которую надо прятать от налоговой (почему то)Чем это грозит владелице салона? И куда можно податься с этими данными?

Я владелец салона красоты. Хочу сдать в аренду рабочее место для косметолога. Как составить договор аренды рабочего места, чтобы в случае проверки не иметь к этому никакого отношения.

Я сдаю в аренду салон красоты по договору аренды рабочих мест, являюсь ип,документы на салон красоты оформлены на меня, у меня вопрос следуюшего содержания: при проверке за какие либо выявленные нарушения на кого бкдет наложен штраф? На меня владельца салона? Либо на арендатора?

Я живу и работаю в городе Севастополе. У меня есть помещение, взятое в аренду под парикмахерскую. Могу я сдавать рабочие места по договору субаренды мастерам, работающим на патентной системе налогообложения? Спасибо, Юлия Викторовна.

Я ип, снимаю помещение салона красоты, работаю сама, есть магазина и хочу оставшиеся места сдать. Как я могу официально сдать рабочие места в аренду парикмахерам, какие документы от них и от меня нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду открывать салон красоты с гос. поддержкой, помещение будет в аренде, могу ли я сдавать рабочие места в субаренду мастерам у которых нет ИП, или лучше сдавать оборудование?

Я ИП. Брал в аренду онлайн кассу у МТС. С октября касса не работает (сломалась) техподдержка не может решить вопрос. За кассу всё время платил, но в декабре решил не платить, т.к касса не работает. Сейчас подал заявление на перерасчёт и расторжение договора. Мтс отказал в перерассчете и выставил счёт за аренду кассы со штрафом и счёт за фискальный накопитель. Обычного договора нет, есть только договор оферты, который уже 5 раз изменился. Скажите пожалуйста, законно ли требования МТСа оплатить счета, если касса не работает (в техподдержке ещё в октябре подтвердили, что ККТ не работает и ее необходимо менять). Счет выставили на 20.т.р.

Если данное требование незаконно, то что мне следует делать.

Хорошо задам вопрос так! ип по усн-открываю салон красоты, необходимо ли устанавливать кассу? Или можно обойтись без нее! я если честно в салоне никогда ни чека ничего не получала, была и в дорогих и не очень...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение