Договор аренды места в салоне красоты.
₽ VIP

• г. Киров

Я владелец салона красоты. Сдаю в аренду рабочие места, (по договору). Я как ИП заключаю договор с мастерами (парикмахерами) которые тоже вынуждены открывать ИП. Ещё я каждый месяц по кассе пробиваю чеки за сданную аренду. Честно говоря доход небольшой и платить за обслуживание кассы, замену ЭКЛЗ, и прочее получаеться не очень выгодно. Вопрос: есть ли другой способ взаиморсчетов с мастерами (парикмахерами), без трудоустройства.

P.S. Работаю по упращённой системе налогообложения.

Ответы на вопрос (3):

Можно производить расчеты через банковский счет.

Уважаемый Степан!

В вашем случае как ИП было бы проще открыть в банке расчетный счет на который ваши мастера-парикмахеры как ИП могли бы перечислять плату за аренду - в этом случае кассу вообще можно не использовать что значительно уменьшило бы ваши траты.

Заметьте, открывая счет в банке как ИП - вы должны будете известить в налоговый орган, пенсионный фонд и фсс об открытии или о закрытии счета в течение 7 дней со дня открытия (закрытия) такого счета.

Заметьте,что нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.

И еще - в настоящее время открытие счета в банках осуществляется бесплатно, вы только платите за пользование счетом.

С уважением,

Правовое агентство "Содействие"

По моему мнению Вас ждут большие штрафы и налоги.