Можно ли лишить отцовства бывшего супруга?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы Вам ответили необходимо знать обстоятельства в связи с которыми Вы хотите лишить бывшего муйжа родительских прав;

Ст. 69 Семейного Кодекса РФ говорит о том, что:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Причём знать необходимо эти обстоятельства подробно.