Проведение процедуры установления недееспособности в РФ для гражданина Украины, проживающего временно - возможно ли?

• г. Симферополь

Брат гр Укр, постинсультный больной. Проживает в Укр, в настоящее время находится в больнице. Хотели провести процедуру установления недееспособности, но адвокат сказал, это долго и хлопотно. Смотреть за ним некому. Хотим забрать его в РФ. Мама пенсионерка, гражданка Рф,планируем провести его по упрощенному получению гр. Вопрос: можно ли проводить процедуру установления недееспособности судом РФ,в отношении иг,проживающего по временной регистрации. Иначе не могу представить, как он в состоянии реанимационного больного сможет сдавать экзамены по рус языку и проходить остальные процедуры для получения рвп и внж.

Ответы на вопрос (5):

В одном суде это возможноно.

" Иначе не могу представить, как он в состоянии реанимационного больного сможет сдавать экзамены по рус языку и проходить остальные процедуры для получения рвп и внж"

Он - реанимационный больной. Постинсультный! На Украине надо его признавать недееспособным. Здесь Вы не сможете ничего сделать.

В Украине признайте недееспособным и не мучайтесь