Может быть нанять адвоката и он будет вместо сына присутствовать на суде?

• г. Екатеринбург

Моего сына избили 2 июня 2010 года, он попал в больницу пролежал 10 дней выписали на амбулаторное лечение с диагнозом: ЗЧМТ сотрясение головного мозга перелом костей носа с осколочным смещением множественные ушибы лица и головы, через 10 дней пришел участковый заставил написать заявление о привлечении по 116 ст УК и дело передали мировому судье. Сын лечился у невропатолога еще 2,5 месяца, эксперт дал заключение: легкий вред здоровью, сын переписал заявление о привлечении к отвтственности по 115 ст,ч 2, Сегодня 6 октября сын прошел комиссию в военкомате возможно его заберут в армию, что делать с судом, как правильно сделать если не успеют рассмотреть дело? Может быть нанять адвоката и он будет вместо сына присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, конечно можете нанять адвоката, это ваше право. В вашем случае сыну, как потерпевшему надо написать заявление о том, что знакомиться с материалами дела не желает, согласен на рассмотрении дела в суде без его участия, свои показания полностью подтверждает и выразить свое отношение относительно наказания виновного. Хочу заметить, что если лечение связано с травмой и длилось более 21 дня, то возможно будут телесные повреждения средней тяжести, а не легкие. Это

уже ст. 112 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

После полученного ранения в больницу попал с диагнозом сочетанная травма. Не проникающее огнестрельное ранение передней брюшной стенки. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа Искривление носовой перегородки Ушиб мягких тканей лица. Пост травмотическое кровотечение. Пролежал 10 дней в больнице, на амбулаторном лечении 17 дней. Всего 27 дней. Правомерно ли суд-мед эксперт ставит мне легкую степень тяжести здоровья. Заранее спасибо.

25 мая моего сына избили на улице, он пришел домой с разбитым глазом, был глаз весь заплывший, сильное сотрясение мозга, его сразу госпитализировали в больницу, освобождение от колледжа дали до 14 июня, но он до сих пор наблюдается у окулиста и невропатолога, проходит лечение у окулиста, так как бельмо на глазе еще красное. Участковый передал материал мировому судье по ст 115, так как медосвидетельствовании написали легкий вред здоровья. Правильно ли все?

Моего сына избили и у него перелом носа со смещением, лежали в больнице 10 дней и после выписки продолжаем амбулаторно лечится у невролога по месту жительства, т.к. у нас сотрясение головного мозга, сегодня получили результаты судмедэкспертизы легкий вред, я не согласна с заключением, какие мои дальнейшие действия?

Меня избил бывший одноклассник сына. Пыталась оттащить его от сына во время избиения. У сына сотрясение головного мозга, перелом носа со смещением костей. У меня сотрясение головного мозга, ушибленная рана лица, ушибы грудной клетки и стопы ноги. Бывший одноклассник предлагает не доводить дело до суда. Собирается в армию по контракту. Оплатить расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Какой разумный размер компенсации потребовать?

Мужа избили в подъезде, написал заявление в отдел полиции. От них получили уведомление, что по 116 статье, нужно обращаться к мировому судье. Но муж отлежал в больнице и диагноз поставили сотрясение головного мозга, перелом костей носа без смещения, ушибы мягких тканей лица. Это тоже попадает под 116 статью или 112? Кому передать эту выписку из больницы? Или со всеми вопросами к мировому судье всё таки?

11 декабря 2012 года меня избили. Перелом носа, сотрясение головного мозга, обширная геметома вокруг правого глаза, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

СМЭ дала заключение о причинении вреда здоровью легой степени тяжести.

Я в течении 28 дня находился на лечении у невролога амбулаторно. Подтверждающих документов, кроме мед. карты нет, т.к. я работаю в данный момент неофициально, то и больничный лист не выдавался. Врач сказал, что может написать заключение только по официальному запросу следователя.

Следователь отказывается писать запрос в поликлиннику, ссылаясь, есть заключение СМЭ.

А ведь 28 дней лечения - это уже причиненный вред здоровью средней тяжести...

Что мне предпринять, чтобы в материалах у/дела легкий вред здоровью переквалифицировали в средней тяжести?

Меня избили охранники кафе. Получил ЗЧМТ, сотрясение мозга, перелом носа множественные ушибы, попал в больницу, в выписке из истории болезни указано, что я находился в алкогольном опьянении (0,75 промиле). Имеет ли смысл подавать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК,если я был нетрезв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Моего брата избили и при поступлении в больницу его состояние определили как средней тяжести, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множество ушибов мягких тканей головы (18 ударов), ушибы ушей и глаза. Однако эксперт указывает, что мой брат получил лёгкий вред здоровью. Прав ли эксперт?

Моего 15-ти летнего сына избил парень, такого же возраста 15-ти лет. Справки в суд. мед.экспертизу предоставили, сына осмотрели, перелом костей носа, ушибы головы, садины, ушиб ушной раковины. Заключение суд. мед.эксперта лёгкий вред здоровью. В течении 10-15 дней я своего сына возила на обследование, проводила лечение, выявлено на мрт обследовании искревление носовой перегородки после перелома костей носа. Для ознакомления дела нас пострадавшую сторону не вызывали и не приглашали. 1)Законно ли,отказ в возбуждении уголовного дела, так как лицо 15-ти летнее не достигло совершеннолетия, совершив общественно опасное деяние? 2) Можно ли,применить статью причинение средней тяжести вреда здоровью (112 ст.) то есть переквалифицировать, если есть последствия после перелома носа искревление перегородки носа, смещение перегородки носа после перелома костей носа без смещения, нуждающиеся в в проведении хирургического вмешательства.

Скажите пожалуйста, к какому вреду здоровья, является диагноз Закрытая черепно-мозговая травма, Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа со смещением. Контузия OS глазного яблока 1 степени. Ушиб мягких тканей лица, головы. Ушиб шейного отдела позвоночника. Лежала в больнице 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение