Может быть нанять адвоката и он будет вместо сына присутствовать на суде?

• г. Екатеринбург

Моего сына избили 2 июня 2010 года, он попал в больницу пролежал 10 дней выписали на амбулаторное лечение с диагнозом: ЗЧМТ сотрясение головного мозга перелом костей носа с осколочным смещением множественные ушибы лица и головы, через 10 дней пришел участковый заставил написать заявление о привлечении по 116 ст УК и дело передали мировому судье. Сын лечился у невропатолога еще 2,5 месяца, эксперт дал заключение: легкий вред здоровью, сын переписал заявление о привлечении к отвтственности по 115 ст,ч 2, Сегодня 6 октября сын прошел комиссию в военкомате возможно его заберут в армию, что делать с судом, как правильно сделать если не успеют рассмотреть дело? Может быть нанять адвоката и он будет вместо сына присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, конечно можете нанять адвоката, это ваше право. В вашем случае сыну, как потерпевшему надо написать заявление о том, что знакомиться с материалами дела не желает, согласен на рассмотрении дела в суде без его участия, свои показания полностью подтверждает и выразить свое отношение относительно наказания виновного. Хочу заметить, что если лечение связано с травмой и длилось более 21 дня, то возможно будут телесные повреждения средней тяжести, а не легкие. Это

уже ст. 112 УК РФ