Как можно проконтролировать работу следователей по заявлению об угоне транспортного средства? Есть ли такие возможности?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Только если писать запросы и жалобы на бездействие. А так больше никак.

Вы никак не можете контролировать.прав таких нет.это могут делать прокуратура и руководство.

Если полагаете, что следователь бездействует, вправе обжаловать бездействие в прокуратуру и районный суд (ст. 124-125 УПК). Ходатайства также вправе заявлять. Так полагаю, что потерпевшим являетесь.