Перевозка может осуществляться как одним, так и несколькими видами транспорта, личным или общественным)?

• г. Москва

Под енвд попадает вид деятельности: оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Относиться ли к данной формулировки курьерская деятельность (прием, перевозку, доставку (вручение) отправлений (пакетов, грузов, контейнеров и др.), осуществляемые ненациональной почтой. Перевозка может осуществляться как одним, так и несколькими видами транспорта, личным или общественным)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик! К указанной формулировке курьерская деятельность не относится! В ОКВЭДе почтовая и курьерская деятельность определена в разделе связи (пункт 64.12) как самостоятельный вид деятельности.