Правомерно ли заключать договор о выкупе доли квартиры у онкобольного и как получить справку о его состоянии здоровья и вменяемости, если он не работает?

• г. Севастополь

Я выкупаю долю квартиры у онкобольного. Он принимает наркотические обезбаливающие препараты. Имеет ли право он заключать договора? Или требовать справку о состоянии здоровья и вменяемости? И кто эту справку даст. Он не работает.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае врач-психиатр дает справку о дееспособности на сделку.

Справка от врача нарколога в обязательном порядке