Как противостоять отказу следователя возбудить уголовное дело по ДТП с двумя смертями и выяснить возможность принятия мер водителем автомобиля

• г. Киров

Как добиться возбуждения уголовного дела по дтп с двумя смертями если следователь говорит что водитель авто наехавшего на попутно двигающийся мотоцикл не мог принять меры к остановке или уходу своего авто. (алгоритм подачи прошений в полицию прокуратуру или куда то еще при их отказе)

Ответы на вопрос (2):

сначала в полицию обращаетесь с заявлением.ст.141,144 УПК.Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуете в суд или прокурору.

Сразу Пишите жалобу в прокуратуру