Как подать иск на алименты и лишение родительских прав гражданина Узбекистана без информации о его местонахождении и отсутствии взаимодействия с ребенком - необходимые документы

• г. Москва

Какой пакет документов нужен для подачи иска на алименты и лишения родительских прав на гражданина узбекистана. Если мы не знаем где он находится, ребенка не видел с его рождения (2 года)

Ответы на вопрос (7):

Документы ,которые нужно приложить к иску ,перечислены в ст. 132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Последнее место его жительства известно в России?

Спросить
Пожаловаться

А сколько по времени займет судебные рвзбирательства если место нахождение ответчика не известно? Заранек спасибо.

Спросить
Пожаловаться

При разводе указывали свой адрес, так как мы не знаем других адресов.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Без указания его фактического места нахождения решить вопрос с лишением родительских прав Вам не удастся. Алименты сможете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Исходя из ст. ст. 69, 73 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим.

В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей.

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами того, на что Вы ссылаетесь в иске и в дальнейшем ходить на судебные заседания.

Лучше всего это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Каких-либо установленных "пакетов документов" не существует, каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. В Вашем случае также надо определиться с подсудностью спора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать какой пакет документов нужен для подачи запроса на лишение родительских прав отца, находящегося в другом городе, не платящего алименты. (брак был гражданский у ребенка фамилия отца). для отправки электронно по его ПМЖ.

Какой пакет документов нужен для лишения родительских прав, и признания прав опеки если ребенок (внук) уже находится в дет. доме.

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Какой нужен пакет документов для лишения родительских прав отцу.

Какой пакет документов необходим для подачи заявления на лишение родительских прав отца ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение