Менеджер из ломбарда их случайно сдала в лом.

• г. Зеленоград

Я сдавала в ломбард серьги. Менеджер из ломбарда их случайно сдала в лом. Я лишилась сережек. Что мне теперь требовать от ломбарда? Как они должны мне возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Аурия, тпебуйте от ломбарда возмещения имущественного вреда. Оценка сережек ведь было произведена. И обязательно требуйте возмещения морального вреда. Настаивайте на том, что эти сережки были Вам чрезвычайно дороги как память, как еще что-нибудь (что угодно).

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Заложила в ломбард серьги. Вовремя их забрала, всю сумму что была должна заплатила. Через две недели пошла заложила кольцо через пару дней надо забирать, но тут позвонили из ломбарда и спросили, отдавала ли я деньги за серьги при выкупе. Как мне поступить если ломбард будет требовать деньги за серьги (оплаченые) ?

Сдала двое сережек и кольцо в ломбард, магазинная стоимость 140000 тысяч рублей, срок до 1.01.2015, пришла сегодня забрать, а они сказали что сдали по ошибке в лом, что мне делать?

Заложила в ломбард серьги на месяц, пришла через 13 дней чтоб выкупить их а мне в ломбарде говорят что они случайно перепутали и отдали мои серьги другому человеку. Что я могу сделать в этом случае?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: человек украл вещь, полиция его разыскала, он сдал ее в ломбард. Сдал за 3 тыс, ломбард выставил за 11 сейчас. Должен ли ломбард вернуть мне эту вещь или хотя бы продать за 3 тысячи? И как это юридически грамотно требовать? Руководство ломбарда избегает меня. Полиция тоже ограничилась только тем что нашли подозреваемого и мол с ломбарда они не могут требовать.

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Не давно заложила, серьги. В ломбард. Ребёнок случайно, порвал договор, который был у меня. Что делать не знаю? ( ( (Что могут мне в ломбарде, предложить как решить этот вопрос? Спасибо.

Сдавала серьги в ломбард. Сейчас вызывают в милицию. Так как был факт хищения одним из работников ломбарда. Могу ли я не являтся и не давать показаний? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 июня 2004 г. я сдала в ломбард норковую куртку. Вчера забрала куртку из ломбарда, расчитавшись с ним по кредиту, и обнаружила в кармане куртки (прям там, в ломбарде, при осмотре куртки) билеты в ночной клуб на концерт, который состоялся 1 сентября 2004 г. Я обратилась к администрации ломбарда с вопросом как билеты оказались в кармане. В ходе опроса сотрудников ломбарда выяснилось, что одна из работниц ходила на этот концерт и одевала мою куртку, чтобы удивить своего молодого человека.

Могу ли я обратиться в ломбард за возмещением ущерба и морального вреда? На что мне ссылаться при обращении в ломбард?

В 2012 году я свои золотые изделия заложила в ломбард, в марте 2013 года в ломбард проникли неизвестные и похитили все золотые изделия. О том, что в ломбарде совершена кража я узнала от знакомой через две недели. Сразу же пришла в ломбард и поинтересовалась, почему меня не поставили в известность, на что сотрудники ломбарда ответили в грубой форме, после чего я задала вопрос по возмещению ущерба, на что получила такой ответ, деньгами ущерб никто не возместит, выбирайте золотые изделия, которые продаются в магазине при ломбарде. Но, находящиеся там золотые изделия меня не устроили, я настояла, чтобы мне дали номер руководителя ломбарда, с большими усилиями я всё таки получила этот номер, но по нему никто не брал трубку.

Сдала серьги в ломбард, там взяли паспорт и номер телефона. Прошло уже 3 дня после сдачи серёжек в ломбард, но за эти 3 дня мне много раз звонили с разных номеров из Москвы, а я живу в Перми. Взять трубку просто не успеваю, а когда успеваю взять, то сразу же сбрасывается. Так может быть такое, что мне звонят из другого города из-за оставленного телефона в ломбарде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение