Как наказать соседку за публичное оскорбление и клевету на семью?
₽ VIP

• г. Борисоглебск

Моя соседка постоянно публично оскорбляет меня и мою семью перед другими соседями и незнакомыми людьми, жалутся всем подряд на меня, что я плохая хозяйка, неряха, обсуждает мою личную жизнь (что я делаю, чего не делаю, когда и как убираюсь, сажаю огород, ложусь спать и т.д.). Можно ли как-то наказать её за такое поведение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы по факту клеветы и нанесения оскорблений (указанные факты Вы должны будете доказать свидетельскими показаниями, высказывания записать на диктофон/камеру и т.п.)

Кроме того можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда (причинение ущерба Вам так же необходимо будет доказывать свидетельскими показаниями, документами, диктофонными или видеозаписями).

За более подробной информацией по составлению соответствующих заявлений Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Соседка постоянно оскорбляет мою семью, проходя мимо меня говорит семья дебилов, мужу - что он дебил сказала в лицо. Можно ли ее наказать. Такое повторяется постоянно.

Моя соседка постоянно на меня и мою семью клевещет, оскорбляет, матерится, не дает покоя ни нашей семье ни всем живущим рядом соседям. Как поступить в данной ситуации?

Соседка постоянно вторгается в личную жизнь, сидит обсуждают при этом я слышу, подходит перед всеми пытается чем то унизить моим личным, какие меры я могу принять, чтобы больше её не слышать про мою семью?

Прошу помощи. Что делать если на работе сотрудница по работе постоянно оскорбляет, выражает нецензурна, обсуждает моя личную жизни. Не однократно мою обращение руководство не даёт положительные результаты.

Бывшая сноха постоянно меня оскорбляет, обзывает, выражается инцинзурными словами и постоянно вмешивается в мою личную жизнь. Как мне её наказать?

Как быть? Бывшая жена моего брата оскорбляет меня, как и публично так и наедине! Трогает мою личную жизнь! Пишет разные смс, угрожает, что унизит меня публично!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка, регулярно распростроняет сплетни, про мою семью. Рассказывает соседям по парадной, про нашу собственность, и количество прописанных человек, постоянно оскорбляет, употребляя при этом не цензурную брань. Какие меры можно применить к прекращению распространения информации, про мою семью?

Соседка по площадке взяла моду оскорблять меня (я беременная, на втором месяце, тяжело дается каждое утро), так еще эта напасть. Оскорбляет как лично, так и публично. Обсуждает за глаза с другими соседями, позволяет себе клевету в мой адрес, еще для нее является развлечением подметать ко мне мусор под дверь. Очень завистливая и злая женщина, как с ней быть, не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение