Как наказать соседку за публичное оскорбление и клевету на семью?
₽ VIP

• г. Борисоглебск

Моя соседка постоянно публично оскорбляет меня и мою семью перед другими соседями и незнакомыми людьми, жалутся всем подряд на меня, что я плохая хозяйка, неряха, обсуждает мою личную жизнь (что я делаю, чего не делаю, когда и как убираюсь, сажаю огород, ложусь спать и т.д.). Можно ли как-то наказать её за такое поведение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы по факту клеветы и нанесения оскорблений (указанные факты Вы должны будете доказать свидетельскими показаниями, высказывания записать на диктофон/камеру и т.п.)

Кроме того можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда (причинение ущерба Вам так же необходимо будет доказывать свидетельскими показаниями, документами, диктофонными или видеозаписями).

За более подробной информацией по составлению соответствующих заявлений Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.