Можно ли расторгнуть договор по дополнительной гарантии и вернуть деньги, если товар куплен в кредит?

• г. Москва

Вопрос: Сегодня куплен в магазине бытовой техники холодильник. Его оформили в кредит. Продавцы навязали дополнительную услугу по предоставлению дополнительной гарантии. Можно ли по заявлению расторгнуть договор по дополнительной гарантии и вернуть за эту услугу деньги, если техника взята в кредит? (при оформлении кредита первый взнос осуществлен почти в половину суммы всей цены товара). Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Претензия, при отказе - в суд.

так вы же сами согласились. что значит навязали? навязали-это если бы это было условие при котором вам данный холодильник только и продали. попробуйте написать претензию на возврат денег, но шансов немного.

Холодильник куплен моими престарелыми родителями - им ничего не объяснил продавец. Заметили и разобрались только по приходу домой. Поэтому говорю - навязали. И конкретно хотелось еще уточнить - если кредит не погашен - можно ли писать претензию по возврату средств или нужно сначала погасить кредит и получить справку о погашении?

Вам ответили.

Можете до погашения кредита требовать расторжения договора на услуги дополнительной гарантии как навязанной услуги, если докажете, что услуга была навязана (ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Напишите претензию, вы можете вернуть свои деньги. Указав ваши требования. Вы пишите претензию по возврату денежных средств за доп. услугу, которым вам навязали.