Как начисляется % надбавка молодежи до 30 лет при работе вахтовым методом и возможно ли засчитать время вахты как период проживания

• г. Тюмень

Работаю вахтовым методом месяц через месяц в РКС, сам я проживают и прописан в г.Тюмени, на данный момент мне 28 лет, подскажите как правельно начисляется % надбавка молодёжи до 30 лет, и можно ли засчитывать время проведенное на вахте как периуд проживания там?

Ответы на вопрос (2):

Все расчеты с Вами производятся на основании заключенного трудового договора и Положения об оплате труда.

Не посмотрев эти документы, невозможно ответить на вопрос.

Северная надбавка к заработной плате выплачивается за стаж работы в РКС, а не за проживание. Надбавку придется зарабатывать, у молодежи до 30 лет нет никаких льготных условий относительно северной надбавки, выплачивается в обычном порядке.

Смотрите ст.317 ТК РФ и Определение Конституционного суда РФ от 05.03.2009 № 433-О-О.