Как правильно оформить документ, подтверждающий неподлежащий ремонту телефон и стоимость ущерба?

• г. Уфа

У меня разбили новый телефон. Написала заявление, но толком никто ничего не объясняет. Отправили к оценщику, но он сказал, что телефоны не оценивает. В итоге куда мне обратиться? На диагностику сдать, чтоб составили акт или к оценчику? Нужен документ, подтверждающий, что телефон ремонту не подлежит и стоимость ущерба.

Ответы на вопрос (2):

К эксперту обращайтесь.

Обратитесь в официальный сервисный центр. А сумму ущерба можно подтвердить чеком из магазина - телефон же новый, вот и сумма ущерба.