Сколько времени займет экспертиза по делу о краже денег с моего телефона и как узнать ее текущий статус?

• г. Мурманск

У меня похитили деньги с телефона через мобильный банк, посредством вируса, я подал заявление с полицию. У меня изъяли телефон как вещ. док. и отправили на экспертизу. Вопрос-сколько может длиться эта экспертиза и когда я могу забрать свой телефон? В праве ли я узнавать на какой стадии находиться эта экспертиза?

Ответы на вопрос (3):

Интересно где такой срок установлен?Нет сроков по экспертизе.

Вправе узнать у следователя.

сроков действительно нет. длится экспертиза может несколько лет, поскольку таких как вы в принципе много, и пока дойдет очередь до вас, это займет кучу времени. найдите контакт со следователем и все узнаете