Какие документы нужны для переоформления стационарного телефона, оформленного на умершего отца - оператор - Ростелеком

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Телефон стационарный был оформлен на него. Я являюсь собственником квартиры с этим телефоном. Оператор-Ростелеком. Какие нужны документы для переоформления телефона? С уважением, Ольга Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

У меня в 2017 году умер отец. На него был записан беспроводной телефон из Ростелекома (как городской). После смерти отца через месяц мы с матерью приехали в Ростелеком и написали заявление, что данным телефоном никто пользоваться не будет, т.к. отец умер (телефон не стационарный - безпроводной). Оплатили долги - за время пользования и выбросили сим-карту. Ростелеком теперь заставляет нас оплачивать абонентскую плату, т.к. якобы моя мама вступила в наследство после отца. Зачем нам это нужно. Мы телефоном не пользовались со дня оплаты последнего долга.

Хотим отключить стационарный телефон в г Симферополе, договор был заключен с дедушкой, он умер полгода назад, о телефоне узнали недавно, право на наследство еще оформляем. Скажите, пожалуйста, какие нужны справки, документы, чтобы отключить стационарный телефон?

Бывший собственник квартиры теперь проживает в другом городе. Можно ли без него отключить телефон (Ростелеком)? Какие документы нужны для этого? (договора на подключение телефона нет)

Я являюсь собственником квартиры. Бывший собственник умер, но на него подключен стационарный телефон. Могу ли я вообще не платить за телефон, т.к. я проживаю в другом городе и не пользуюсь телефоном, в итоге на кого пойдёт долг за неуплату?

, он в телефонном узле написал заявление на отключение телефона, как быть в этом случае другим собственникам. Которым нужен телефон? Спасибо.

Проблема вот в чём. Где-то в середине 2014 года я отключил стационарный телефон в квартире. Заплатив все задолженности какие были на тот момент и мне Ростелеком телефон отключил. Спросив у оператора есть ли какие ещё долги за мной по этому телефону, она сказала что нет и телефон был отключен. В течении этого времени со дня отключения телефона по январь 2016 года ни одной квитанции и никаких претензий от Ростелекома не поступало. В январе 2016 года приходит письмо от ЦЗ инвест о передачи в суд о задолженности Ростелекому в сумме 1018 рублей. Как пишут в письме на основании статьи 328 ГК РФ и согласно заключённому договору цессии, право требования данной задолженности перешло к компании ЦЗ инвест специализирующейся на взыскании просроченных долгов в досудебном и судебном порядке. Прислали уведомление о передачи дела в суд и квитанцию для оплаты. В связи с этим у меня вопрос если Ростелеком никаких претензий не предъявлял при чём тут ЦЗ инвест?

Спасибо!

С уважением Свириденко Сергей Юрьевич.

Эл.п. ujify1@gmail.com

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад купили квартиру с телефоном. Телефон, разумеется, был зарегистрирован на старого владельца. Недавно с удивлением узнала, что при покупке квартиры нужно было переоформлять телефон на себя. И теперь, чтобы перерегистрировать телефон, нужно платить сумму, равную подключению телефона. Есть ли в этом смысл, и где справедливость, ведь я покупала квартиру с телефоном! И не секрет, что стоимость квартиры с телефоном и без существенно отличается!

Как мне теперь быть? Как оформить телефон на себя? Искать прежнего владельца, чтобы он дал свое согласие на переоформление? Каким образом?!

Отказ от услуг Ростелекома.

Купила квартиру, где был подключен стационарный телефон Ростелеком. Мне услуги такого рода не нужны, как сделать, чтобы номер был снят с учета и квитанции не приходили?

В проданной нами квартире телефон был оформлен на уже умершую родственницу. При встречной покупке другой квартиры, в которой также был установлен телефон, бывшая хозяйка при переоформлении в свою новую квартиру расторгла договор с ПТС (Петербургской телефонной сетью). В договоре покупки этой квартиры было указано, что в продаваемой квартире телефон имеется, однако увазано, что агенство не несет ответственности за "переоформление телефонной линии".

ПТС мне было отказано в переоформлении телефонного номера в купленной мною квартире по причине того, что я не являлся абонентом ПТС и у меня нет льгот.

Акт приемки квартиры мною еще не подписан.

Вопрос: при покупке квартиры с телефоном сохраняется ли за мною право пользования установленным в квартире телефоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение