Вступил ли в силу закон о компенсации затрат на отдых в России, 50000 на каждого члена семьи?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Само собой нет.

Здравствуйте! Да, вступил. С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Условия выдачи компенсации Компенсации подлежат суммы, потраченные на организованный отдых по путевка приобретенной в турагентстве. Место проведения отпуска должно находится на территории России. Сумма к возврату – до 50 000 рублей на человека. Работающий член семьи уплачивает подоходный налог 13% с суммы компенсации.

Не слушайте данного юриста. "Чернецкий Игорь Вячеславович". Сам не понимает, что пишет.

С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства.