Нерегулярности в банковской задолженности - что делать, если требуют оплатить после трех лет

• г. Самара

Помогите разобраться. Ввиду трудных обстоятельств, у меня осталась задолженность в банке. Был судебный приказ, который я отменила. Банк подал иск в суд с требованиями выплаты страховки, всех процентов штрафов, всей суммы вперед за четыре года. Судья, несмотря на возражения, приняла сторону банка. Я подавала апелляцию, решение оставили в силе. А кассационную жалобу даже не допустили к рассмотрению. Т.е. осталось прежнее решение суда. Спустя некоторое время, нашла себя на сайте ФССП. Как оказалось по судебному приказу. Показала копию отмены суд. Приставу - дело закрыли. На сайте больше себя не находила. А потом три года тишина. Недавно получила две смс от Банка с требованием выплатить задолженность по судебному приказу, с угрозой не выпуска заграницу. Почему-то упоминают судебный приказ, а про решение суда ни слова. А вчера нахожу в почтовом ящике листок, сложенный в трое без конверта. Сначала думала может соседи прочитали и конверт выбросили. Но похоже бросили один листок, где крупно написано предложение оплатить в рассрочку, еще куча пунктов кары небесной, если не воспользуюсь последним шансом. Что-то про испорченную репутацию и черное пятно на всю жизнь. В общем дают 10 дней. Предлагают Новый график. Новую сумму ежемесячной выплаты. Расписали как это выгодно и привели статьи о мошенничестве, про 7 % приставам, про продажу другим компаниям и увеличении суммы взыскания, про надзор сотрудниками дома и работы. И еще куча бредятины. При этом упоминали только суд. приказ. Про решение ни гу гу. Что это? Забыли за 3 года, а сейчас проснулись. Бумажка не на официальном бланке. Внизу реквизиты адрес и телефон местного исполнителя. Что можно от них ожидать? Ведь прошло ровно три года с апелляционного решения - в течение трех лет банк не пред'явил исп. лист приставам.

Ответы на вопрос (3):

Если прошло три года ничего они уже не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Просто игнорируйте. Банк возможно не успел исполнительный лист подать в течении трёх лет

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете ответить на письмо, указав,

что Вы не будете платить задолженность перед банком и платить по судебному приказу, сообщив, что он отменен судом по вашему заявлению , но при этом не упоминайте про другое решение суда.

Можете предложить им подать иск в суд. Но если они подадут, то вы и адвокат можете направить возражение против иска, ссылаясь на пропуск срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение