Обязан ли банк при досрочном погашении кредита вернуть деньги за страховку?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Договор страхования, в котором страховая сумма равна остатку задолженности по кредиту на момент наступления страхового случая, прекращается при досрочном возврате кредита на основании п. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ. Страхователь имеет право на часть страховой премии пропорционально времени с момента прекращения договора банковского кредита и до определенного договором страхования момента его окончания.

Однако надо знакомиться с условиями договора страхования, который вы заключили.