Соседка перекопала дорогу в центре села без разрешения - нарушение или способ борьбы с превышением скорости?

• г. Липецк

Соседка с разрешения главы сельского поселения, перекопала центральную, проезжую дорогу. Объяснили это тем, что автомобилисты превышают скорость на данном участке дороги, скажите законно ли их действия и что делать если нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру обратитесь,они проверят законность.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Помогите решить вопрос. Соседка, с разрешения сельской администрации перекопала центральную, грунтовую дорогу, чтобы не ездили быстро автомобили. Что делать и куда обращятся ведь это не законно. Спасибо.

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Вопрос о дороге общего пользования.

В деревне есть общая дорога. Моя соседка вблизи своего участка перекопала часть этой дороги и набросала камней (якобы чтоб не проезжали вблизи ее забора, но там как минимум еще обочина 2 метра) в итоге дорога стала узкой. Мало того вдоль данной дороги проходит общая ветка электроэнергии. Как можно в данной ситуации приструнить соседку, а то она ведь и ходить там всем запрещает прям на людей бросается.

Я живу в сельской местности, у нас была дорога покрыта гравийкой. Когда прокладывали газ дарогу перекопали. Сейчас у нас нет дороги обратились в адменистрацию глава ответила денег на дорогу нет. Мы сами должны собрать деньги на дорогу. Скажите пожалуйста кто должен ее ремонтировать? Заранее спасибо.

Глава сельского поселения хочет провести дорогу к другому участку прямо под моим забором, где дорога никогда не проходила. За моим забором на расстоянии 3 метра стоит дом посмотренный в 1965 году. По дороге который он хочет провести, будут проезжать грузовые машины со стройматериалами, Земля там мягкая, боюсь с домом что нибудь случится.

Промежуток через которую он хочет провести дорогу около 3 м + -

Сможет ли он провести дорогу соблюдая все нормативы планировки автомобильных дорог?

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Можно или нет поставить на кадастровый учет гравийные дороги сельского поселения на основании постановления главы поселения о признании дорог муниципальной собственностью, без оформления межевого плана земельного участка под дорогой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад приобрёл земельный участок под ижс. Отсутствует подъездная дорога к участку, зимой не чистится снег, нет уличного освещения. Администрация сельского поселения отказывается брать на баланс подъездную дорогу, ссылаясь на то что территория подъездной дороги-частная собственность.

Районная администрация по решению суда оформляет дорогу в собственность. Данная дорога проходит через населенные пункты сельского поселения.. Специалист из районной администрации хочет выкинуть участки дороги проходящей в населенных пунктах и оставить их для оформления сельским поселения... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение