Вопрос о сроке индексации пенсии при прекращении работы по свидетельству ИП

• г. Липецк

В июле 2016 я сдала св-во ИП. Подала сведения в ПФР о прекращении работы. Но сказали, что проиндексируют пенсию через три м-ца. Сослались на ФЗ 385 от 29.12 2015. Но я не нашла там никаких поправок о таком сроке (3 м-ца) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет такого срока в законе.По-видимому,этот срок установлен какими-то внутренними документами ПФР.В законе-со следующего месяца после прекращения трудовой деятельности.Получите письменный отказ с указанием статьи ,на которую они ссылаются,обжалуйте в судебном порядке.