Раздел имущества при разводе - как сохранить квартиру в ипотеке и решить вопрос с автомобилями

• г. Иркутск

При разводе какая процедура оставить себе квартиру, которая в ипотеке, в ней прописан маленький ребенок, а за мужем закреплены два автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. Есть маленький ребенок и квартира купленная в ипотеку. При разводе хочу не делить квартиру, а получить с него денежную компенсацию в половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на мужа, я созаемщик по ипотеке. Возможно ли получить компенсацию и будет ли делиться и ипотека тоже?

Я купила квартиру в ипотеку с мужем в равных долях (1-комнатная). ипотеку брала в банке я. через 3 месяца родился ребенок. Ребенок в квартире прописан. Ипотека не выплачена. Мои родители загасили часть ипотеки (400 000 из 920 000) как при разводе решается вопрос о разделе квартиры?

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира в ипотеке, часть квартиры я меняла свою комнату, а часть брали ипотеку, сейчас муж ушел из семьи и ипотеку не платит (алименты тоже), как сделать, что бы квартира ему не досталась при разводе, у нас маленький ребенок. И обяжут ли его платить часть ипотеки если я подам на алименты и на развод? Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе несовершеннолетний ребенок прописан в квартире которая находится в ипотеке может ли муж выписать ребенка и продать квартиру без моего разрешения. Квартиру в ипотеку брали вместе в браке.

Развод с мужем, у нас маленький ребенок и ипотека, муж сказал что будет платить или алименты или ипотеку, квартира в общей собственности, т.е я погашу ипотеку а он сможет потом с меня потребовать выплатить его долю в квартире, как можно урегулировать этот вопрос до развода, пока квартира в ипотеке решать при разводе этот вопрос не получится без согласования с банком. В банке сказали что менять и переоформлять что то не дадаут до полного погашения.

У меня умерла мама. От неё осталась квартира в ипотеке. Я не в состоянии платить за ипотеку Т.к не работаю и у меня есть маленький ребёнок. Можно ли мне оформить банкротство и оставить при себе квартиру?

Разводимся с мужем взята ипотека на квартиру выплачивать только начали, есть двое детей я с детьми прописана в квартире, муж не прописан, как поделят при разводе ипотечный кредит 1 миллион и квартиру. Могу ли мне с детьми оставить оплачивать ипотеку и оставить нам жилье. И возможен ли вариант когда ипотечный кредит поделят по ровно, а мужу достанется одна четвертая квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на его и собственником квартиры он,в квартире прописан он и ребенок. Ипотеку взяли в браке. При разводе мне и ребенку положено ли что нибудь от квартиры. Спасибо заранее.

Покупаем с мужем квартиру, одна часть денег по его военной иппотеке, вторую часть денег берут в иппотеку мои родители и третья часть ипотека мужа, вопрос, какая доля квартиры останеться мне при разводе?

Собираюсь подавать на развод. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на меня. Муз созаёмщик. Могу ли я при разводе оставить квартиру за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение