Какой сейчас штраф за парковку на газоне в СПБ и как должно быть доказано, что моя машина стояла на газоне?

• г. Санкт-Петербург

Какой сейчас штраф за парковку на газоне в СПБ и как должно быть доказано, что моя машина стояла на газоне?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - 5000 рублей. Доказательством по делу об административном правонарушении служит Протокол об административном правонарушении составленный надлежащим должностным лицом (участковым).

Рывкин Вячеслав

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

Эвакуатор забрал мою машину, припаркованную в моём дворе. Машина не стояла на газоне (ни одним колесом), ни препятствовала проезду и проходу пешеходов. Мотивировка эвакуаторщиков: во дворе нет штатной парковки со знаком Парковка, значит, нарушены правила парковки.

Итог: оплата эвакуации, штраф за неправильную парковку.

Законно ли это?

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Доброе утро пришел штраф без фото парковка на газоне. В данном месте управляющая компания установила блоки чтоб машины не ставили на газон но с небольшим отступом от асфальта, стояла машина на земле утверждать не магу. Как быть.

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Пришел штраф за парковку на газоне 2 тыс. рублей. Машина стояла около дороги на голом месте, где раньше был пустырь, а теперь оказался газон. Можно ли оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф в размере 1000 р за парковку на «газоне». Машина стояла между деревьями перпендикулярно пешеходной дорожке. Газона никакого там нет и небыло никогда, голая земля. Правомерно ли назначен штраф?

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение