Как уволиться после подписания контракта с испытательным сроком и возможными ограничениями?

• г. Южно-Сахалинск

Подписал контракт с испытательным сроком, прослужил 2-3 недели, не понравилось, хочу уволиться. Говорят увольнение тока через статью, нельзя по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете уволиться по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Говорят, что нельзя по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Вам все что угодно могут говорить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на госслужбе на испытательном сроке. Решила уволиться. В кадрах сказали, что придется отрабатывать 2 недели. После того, как указала на ч.4 ст. 71 ТК РФ и ч.10 ст.27 ФЗ о госслужбе, сказали, что не успеют меня уволить за 3 дня, нужно отработать "хотя бы неделю". Что делать в последний день работы, если не будет указа об увольнении? Придется выходить на работу на следующий день? И в каких днях - календарных или рабочих - указан срок в 3 дня? подавать заявление собираюсь в пятницу, какой будет последний день работы? Понедельник или среда?

Здравствуйте!

Я служу по контракту на испытательном сроке, хочу уволиться, написал рапорт и мне его подписали! Могу ли я не ходить на службу?

Можно ли отозвать заявление об увольнении на испытательном сроке?

Компания пригласила меня на работу, я ушла со старой работы где проработала 7 лет и вышла в новую компанию. На 3 й день работы мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. со слов передающей мне дела работницы я не подхожу занимаемой должности. Иначе грозились уволить по статье. Я написала заявление об увольнении, но сегодня решила отозвать его, т.к. считаю что по профессиональным навыкам соответствую. Имею ли я право остаться работать? И на основании чего работодатель имеет право оценивать успешность кандидата на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение