Правомерно ли удержание 6000 рублей из пенсии в 8000 рублей приставами в пенсионный фонд - механизм и основание

• г. Омск

Будьте добры, объясните мне, имеют ли право судебные пристав из пенсии в 8000 удержать 6000 задолженности в пенсионный фонд? И как это должно происходить по решению суда или по усмотрению служебных приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могут удерживать не более 50 процентов